вторник, 16 февраля 2016 г.

Наш ремонт - гостевые спальни: до и после


Да, да, мы все еще потихоньку делаем ремонт :) И, думаю, еще очень долго будем им заниматься. В доме всегда есть что усовершенствовать, отремонтировать, доделать, украсить. А если дом, как наш, довольно старый, то число таких требующих внимания деталей стремится к бесконечности :) Катализатором ремонтно-декоративных работ для нас стал приезд гостей на прошедшие новогодние праздники. Нужно было подготовить дом к тому, чтобы 8 человек чувствовали себя  в нем комфортно. Перед нам встала задача в срочном порядке сделать обе гостевые спальни пригодными для жилья.
Дальше прячу под кат :)
Гостевых спальни у нас в доме две. Одна побольше, другая, честно говоря, совсем крошка. В первой нужно было создать условия для семьи из трех человек: мама, папа и ребенок-дошкольник. В другой - для двоих взрослых. Плюс чемоданы! :) Как комнаты выглядели на момент нашего переезда и что у нас из этого вышло, смотрите дальше!

Большая гостевая комната, ДО:





И та же комната ПОСЛЕ наших титаниииических усилий:










Стены цвета какао, деревянный полированный пол, спокойные нейтральные шторы и потолок без макарон! :)

Теперь маленькая спальня ДО:



И та же комната ПОСЛЕ:










Светлые стены, полированный деревянный пол, краска Organic Rice от Accent, яркие покрывала (тетя мужа отдала за ненадобностью, у нее это были шторы), хлопковая лоскутная штора (однодневный проект), купленные с рук и перекрашенные резные изголовья и новогодний декор (праздник же ж!). 

Мне очень нравится, как все вышло. Есть, конечно, что еще доделать и довести до ума, но в целом, я безумно рада, что приезд гостей заставил нас так оперативно все подчистить. Казалось бы, ну стены перекрасили, декора немного развесили..А как стало уютно! 

Всем уюта и света! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий