суббота, 28 февраля 2015 г.

Арктическая нефть подождет - Час Земли

Девочки,

Час Земли собирает подписи на приостановку разработки нефетдобычи в Арктике.

В этом году в рамках акции «Час Земли» WWF России проводит кампанию «Время думать иначе», призывая заморозить экологически опасные и дорогостоящие проекты в Арктике. Наш Фонд собирает подписи под обращением к президенту России с просьбой о введении десятилетнего моратория на разработку новых нефтяных месторождений на арктическом шельфе.

Если вам не все равно, поставить свою подпись можно ТУТ 


Начните выходные с доброго дела :) 



Всем доброго субботнего утра! :)



среда, 18 февраля 2015 г.

Дом, милый дом - Дебора Нидлман

Девочки,
Как вы и просили, хочу коротенько рассказать о своих впечатлениях от книги Деборы Нидлман "Дом, милый дом".


Мне очень понравилось акварельное оформление. Изумительно, уютно, очень по-домашнему. Вместо глянцевых фотографий книга наполнена живыми, эмоциональными рисунками. Потому что эта книга не о том, как превратить дом в дорогой музей. Напротив, Дебора рассказывает, как создать гармоничный, наполненный жизнью и историей интерьер, который подходит именно вашему дому, отражает именно ваши вкусы и радует своим теплом, уютом и гостеприимством.

"Хорошее оформление решает проблемы изящно. Стильный дом высокофункционален и наилучшим образом отражает вашу историю, уровень доходов, образ жизни (в том числе ваши странности), а также преимущества и недостатки места, в котором вы обитаете. Это дом, который дарит чувство полноты жизни, вдохновляет своих хозяев и заботится о них. Роскошь нельзя измерить затраченными деньгами или пышность. Стиль - это и есть роскошь, а роскошь - попросту то, что делает вас счастливыми".


Несмотря на лирику, книга наполнена массой дельных советов и интересных интерьерных решений. Наверное, профессиональному дизайнеру или декоратору ничего принципиального нового не откроется. Мне же очень  понравилось, что все написано предельно просто и легко применимо на практике. И для этого не нужно проделывать дыру в бюджете. Просто детали, на которые не обращаешь внимания, а они играют большую роль в создании гостеприимной, непринужденной атмосфеты в доме.


Дебора с большой любовью рассказывает о разных местах в доме, о той мебели, которую там можно разместить, о подходящем освещении, о текстиле и декоре. Она делится своим опытом в придании помещению уюта и блеска, о том, как сделать его более формальным или, наоборот, располагающим к задушевным беседам. В книге также можно прочесть о том, как сбалансировать интерьер, как придать ему нотку неожиданности и сюрприза и где уместно размещать семейные фотографии. Дебора пишет об обоях, зеркалах, свечах, местах для книг и напитков, приставных столиках и детских рисунках. Просто, красиво, без занудства.

Эта книга из тех, которые очень легко читаются, с большим удовольствием перечитываются и сами по себе являются украшением интерьера.








воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Ангельский бисквит, Сливовый пирог и процессы

Девочки, я по-прежнему живу среди коробок. У нас наметился очередной переезд, поэтому я решила не тратить время на разборы своих хомячьи запасов. Бонечка этому несказанно рад.




День Святого Валентина - верхом на горном козле

В одном из январских постов я писала о том, чему планирую посвятить время в этом году. Одим из пунктов было мое давнее желание прокатиться хахахзналабячегожелала  верхом на лошадях. Мой милый, любимый, заботливый муж дал мне такую возможность в качестве подарка на День Святого Валентина.


Согласитесь, что может быть романтичнее! Двое на прекрасных грациозных животных неспешно уходят в закат, где их ждет морской бриз и бутылка шампанского. Ну просто ВАУ!
Но знаете что? Одно дело мечтательно вздыхать о том, как это было бы здорово, покататься на лошадях, эдак залихвацки пройтись рысью по полям или океанскому берегу.. И совсем другое - оказаться первый раз верхом на реальной лошади, с минимальными инструкциями по эксплуатации, мол: ну вот тебе шлем, вот тебе лошадь, все понятно? :)) 

пятница, 13 февраля 2015 г.

Акварельные Валентинки



Девочки, я вас всех хочу поздравить с наступающим днем Святого Валентина.

У меня для вас есть небольшое подарок - акварельные сердечки-валентинки. Их можно распечатать и использовать в праздничном декоре или в виде открытки. Если кому-то приглянутся как элементы для декупажа или скрапа - я буду рада. Сдела варианты с готовой надписью и без текста - кому что больше понравится :)

суббота, 7 февраля 2015 г.

Первая неделя февраля - ода ничегонеделанию :)

Да, да, да :) Именно так! Пока стоит хорошая погода, мы решили пользоваться этим по полной. Вейк, прогулки, велосипед, океан... А дела ..а! Какие могут быть дела, когда за окном такая красота?!!

На океан можно смотреть до бесконечности. Чем мы и занимаемся :)

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Интерьерная подборка и бум гнездования

Девочки,

Я потихоньку врабатываюсь в нормальный ритм. В комнате, которая должна стать кабинетом пока полный мрак, но я не теряю надежды :)) В начале недели должны собрать стол и компьютер, можно будет хотя бы начать работать над иллюстрациями.

У нас в кой-то веки на дворе настоящее лето! Жара под 30, океан тееееплый, ветра почти нет..Одина проблема, приезжая домой с работы, хочется идти, ехать, бежать, куда глаза глядят, купаться, кататься и наслаждаться таким подарком природы. Ну чем, собственно, мы и занимались, в перерывах потихоньку разгребая домашние дела.

В связи с переездом и приливом нежных чувств в отношении нового жилья, у меня произошло обострение синдрома гнезования :D Изучаю статьи, книги и журналы по интерьеру, размышляю о своих предпочтениях и возможностях. Уже несколько лет я тихонько собираю интерьерную подборку. Знаете, попадется где-то какая-то красивая картинка - сохраняю себе, авось когда-нибудь удасться реализовать в своем доме. За одно можно проследить, как меняются (и е-мае, как быстро меняются!) вкусы.

Сегодня вот хочу поделиться частью коллекции. Кстати, мне очень нравится сайт House of Turquoise, многие мои находки оттуда. Надеюсь, вам понравится :)