воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Дизайн блога для Анны - Баннер, кнопочки, лого + баннер для магазина на ЯМе

Уф!
Мне кажется, мой мозг плюнул на все, собрал чемоданы и, демонстративно хлопнув дверью, уехал на юх. И, надо сказать, я его понимаю :)  У нас последние несколько дней дожди и собачий холод. И если в течение недели в офисное окошко то и дело можно было наблюдать солнышко, то выходные выдались ну очень серые и промозглые.

Закончила дизайн для Анны. Анна шьет очень милых, аккуратненьких тильдочек, большеножек и ангелочков. Дизайн вышел очень лаконичный. И очень для меня трудоемкий :)))) Хорошо, муж подсказал идею с радугой, пропущенной через игольное ушко, а то бы я так и ломала голову.

Анна хотела что-то воздушное, минималистичное, но при этом что-то, что будет отражать смысл названия блога: чудеса и иголочка. И вот тут я надолго подвисла, за что рассыпаюсь перед Анной в реверансах :) Я рада, что в итоге у нас все получилось.

Баннер для блога

Баннер для магазина


Кнопочка для прокрутки странички наверх
 Кнопочка для магазина на ЯМ



пятница, 26 сентября 2014 г.

Мастерская моей мечты: Выбираем цветовую палитру


Девочки, сегодня в рамках проекта "Мастерская моей мечты" я предлагаю поговорить о цвете. Нет, нет, не буду вам докучать теорией цвета, цветовыми кругами и тд. Сегодня мы обсудим вопросы, касающиеся оформления интерьера нашей мастерской. 

Сразу хочу сказать, что все это - по большей части теория и какие-то обобщенные тенденции средняя температура по палате. Очень многое зависит от ваших личных предпочтений, вашей зоны комфорта и, конечно, назначения мастерской (это ваш рабочий уголок, ваше личное пространство, комната, выполняющая и другие функции или это еще и шоу-рум, куда приходят клиенты?). В общем, тут о многом можно порассуждать, я же хочу обозначить следующие моменты:

Цвет и наше настроение
Выбираем цветовую палитру
Модные тенденции

Ну, что. Все готовы? Пирожки-морковки, чай-кофе запасены? Дети заняты? Муж накормлен? Ну, погнали тогда :)

среда, 24 сентября 2014 г.

Новогодние елочные игрушки Овечки "Чита-Дрита"



Да. Знаю. Сердючка - это очень, очень пошло и неполиткорректно :) Но, емае, какие у нее есть заводные песни! Моя украинская то ли четвертинка, то ли восьмеринка всеми своими фибрами откликается на незамысловатые мотивы :))) Та же четвертинка регулярно уныло заглядывает в холодильник в безуспешных поисках шмата сала)))) А уж если представить его на кусочке ржаного хлеба...

пятница, 19 сентября 2014 г.

Мастерская моей мечты: Дизайн небольшого кабинета (подборка для вдохновения)

Девочки!
Сегодня второй пост из цикла Мастерская моей мечты. Напомню, что в прошлый раз мы обсуждали, как максимально использовать свой рабочий стол. Было много букав и информации. Сегодня я предлагаю вам расслабиться, выпить чащечку чая, съесть вкусную булочку и посмотреть красивые, стильные, вдохновляющие картинки :)

Давайте вместе посмотрим, какие дизайнерские решения можно применить к небольшой мастерской, как здорово и функционально может выглядеть довольно скромное творческое пространство.

четверг, 18 сентября 2014 г.

Два необычных фантастических фильма, достойных потраченного времени

Я тут за последние пару недель посмотрела два изумительных фильма: Дивергент и Грань Будущего. Понятно, что на вкус и цвет и фломастеры разные, но, блин, давно я не видела фантастических/приключенческих фильмов, которые держат в напряжении, радуют съемками и диалогами, интригуют сюжетом и..вызывают желание ПЕРЕСМОТРЕТЬ! Для меня это показатель. Я все кино делю на одноразовое и то, которое стоит сохранить. Оба эти фильма я пересматривала прям на следующий.

Дивергент, конечно, более подростковый. Но мне очень понравилось, как эмоционально его сняли. Плюс музыкальное сопровождение на высоте. И новые лица в кадре.



Ну а мальчик...слюнки, слюнки :))))

Грань Будущего..Я не фанатка Тома Круза. Ни разу. Но он блестяще сыграл. Плюс снято с юморком, как я люблю. Вроде все страшно, пипец и "мы все умрем", и вдруг освежающая шпилька))))

В общем, девочки) Приближаются выходные, вам на заметку :) А, да, оба фильма сняты по книжкам )



вторник, 16 сентября 2014 г.

Внимание тем, кому я делаю дизайн, и смешные котики :)

Девочки,

короткий апдэйт: я не пропала, я просто вышла на новую работу и голова идет кругом :) К выходным исправлюсь :)



Завтра уже среда! :)

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Логотип с розами для вас, отдам бесплатно :)

Девочки,

В процессе работы над одним из заказов я вдохновилась розами


и наривала вот такой круглый (здесь не видно) логотип с розами и игольницей. Отдам совершенно бесплатно) Пишите, кому надо!


суббота, 13 сентября 2014 г.

Внеочередной пост-вопрос

Девочки, а вот как вы боретесь с состоянием аля "ничего не хочу, пойду посплю".
?

фото: `Котик устал` - Татьяна Васильевна Пшиченко
http://www.proshkolu.ru/user/pshichenko/file/2568998/

четверг, 11 сентября 2014 г.

Анонс завтрашней статьи из цикла "Мастерская моей мечты"

Вообще-то я планировала начать разговор на эту тему с чего-то основательного, общего и фундаментального, вроде основных принципов дизайна рабочего пространства и тд. Но в комментариях к предыдущим постам я заметила, что у многих мастеров из этого самого пространства в распоряжении пока только стол. И я задумалась, как можно выжать максимум из этого минимума? С этого и решено было начать.

Итак, главную тему завтрашней беседы (а оооочень надеюсь, что это не будет монолог :))) я обозначила так: как выжать максимум пользы для творчества, если моя мастерская ограничивается рабочим столом? 

Когда я начинаю размышлять на эту тему, в голове возникают следующие ключевые моменты:


Вот о них мы завтра и поболтаем ;)
Хорошего всем дня! 

среда, 10 сентября 2014 г.

Готовый дизайн - баннер и кнопочка дла блога (бесплатно)

Девочки!

У меня нарисовался вот такой вот баннер и кнопочка в магазин. Автор хотела много цвета, теплую гамму и ее игрушку в главной роли.  На определенном этапе заказчица поняла, что ей ее текущий баннер роднее и милее всего, поэтому моя работа осталась невостребованной.

Если кому-то приглянулся дизайн, скажите, я могу вместо единорожки вставить вашу отрисованную игрушку. Мне жалко складывать дизайн в стол, потому что я над ним много думала и работала. Особенно мне нравится шрифт, который разработан Александрой Гофманн. Использован здесь с ее разрешения. Так что, кому нравится такая вот лесная, цветочная феечкина тема - пишите. 



Девочки, с которыми я сейчас работаю, или те, с кем скоро начну работать. Пожалуйста, если вы понимаете, что вам нравится ваш нынешний дизайн и вы передумали на счет его переделки, говорите об этом прям сразу :) Это все, конечно, для меня опыт, и я в любом случае за него благодарна, но у меня много проектов, я могу набивать руку на чем-то, что не пойдет "в стол" :) 

Всем хорошего дня!


вторник, 9 сентября 2014 г.

Проект Farmhouse table: Фотографии результата


Ура! Я наконец-то отсняла и обработала фото нашего стола. Да, да, это тот самый стол, про строительство которого я рассказывала вот ТУТ и вот ТУТ.  

Стол мы сделали довольно быстро. Большего всего времени ушло на шлифовку досок и лакировку стола. Напомню, что для проекта мы купили самую дешевую сосну, отшлифовали, обработали, пропитали и покрыли лаком. Доски были ужасно неровные и, как оказалось, сырые. Из-за этого после того, как мы собрали стол и дали ему высохнуть...доски дружно пошли гулять во всех возможных плоскостях :) Сначала муж пытался как-то это исправить, но потом мы забили и согласились считать это особенностями дизайна и выбранного стиля :) 

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Подарочная новогодняя упаковка изделий ручной работы

Вот в таких конвертиках с декоративными рождественскими брошами заказ поедет в Россию :)
Броши можно отстегнуть и надеть в новогоднюю ночь. Ничего особенного, просто фан и цвет. Нрааа! :)


суббота, 6 сентября 2014 г.

Дизайн для Эли - да будут одуванчики!

Ох, я такая радая! Я закончила работу над дизайном для Эли. У нее прекрасный, воздушный блог . Эля попросила меня поработать над одуванчиками, которые украшали баннер в блоге. Выглядел он так:

Если приглядеться, можно увидеть серые квадратики вокруг одуванчиков.
Эля попросила с этим что-то сделать. Я решила, что нарисую для нее новые, прекрасные одуванчики. И вот тут началось.

Ну, во-первых, выяснилось, что нарисовать одуванчики, да еще и воздушные, да еще и на белом фоне - это не так просто, как может показаться. В общем, эти несколько недель я жила в окружении одуванчиков.



пятница, 5 сентября 2014 г.

Новый проект: Мастерская моей мечты

Ну, что, как и обещала - объявляю старт проекта, который я решила назвать Мастерская моей мечты. 
Да, вот ни больше, ни меньше :) 

Для тех, кто прошел мимо моего прошлого поста, еще раз расскажу идею:
мы все здесь творческие люди. И для многих из нас творчество - это не только хобби. Это не просто страсть, возможность выразить себя или способ сказать миру что-то очень личное. Это работа. И емае, какая иногда это трудоемкая, кропотливая и  утомительная работа! Сколько нужно концентрации, внимания, работы мысли! И даже если вы способны творить, сплющившись в душном, переполненном вагоне метро, раскорячившись между вон тем лысым мужиком и вон той бабулькой с тележкой, вам все равно нужно рабочее место, отвечающее вашим потребностям. 

Я абсолютно убеждена, что если вы работаете дома (и тут совершенно неважно, это ваша основная работа, или творчество, которым вы занимаетесь в свободное от офисной работы время),  то вам нужен рабочий угол. Или хотя бы тупо стол - якорь для ваших идей, место концентрации, центр организации вашей работы. Своего рода head quarters вашего рукодельного бизнеса. А уж если ваше занятие требует наличия объемных материалов...хомяку нужно место! :)

четверг, 4 сентября 2014 г.

Дизайн для Элси и два объявления

У Людмилы был эскиз и примерное представление о том, что она хочет.  На базе этого я разработала для нее вот такую шапочку:



И хотя Элси немного подкорректировала итоговый вариант, я все равно довольна результатом. Для меня работа над этим дизайном представляла некоторую трудность в силу того, что у Люды уже был эскиз, и мне нужно было встроить свое видение в ее концепцию. Интересный опыт. Спасибо Люда!! 

Вот. Теперь два объявления :)

понедельник, 1 сентября 2014 г.