вторник, 25 февраля 2014 г.

В магазине Весенние скидки!!! С 25 февраля по 8 марта!

Дорогие друзья, гости и покупатели! 
Скоро весна, уверена вы уже чувствуете ее стремительное приближение :) Дабы отпраздновать это прекрасное время года, когда все вокруг просыпается, оживает и празднует жизнь, я объявляю в магазине (ссылочка кликабельна) Весеннюю Акцию! 
1. Мне всего, всего и побольше!
- специальная скидочка для тех, кто "я так мало - не буду!"  При заказе или покупке готовой работы - скидка на вторую игрушку 50%! 
*Разница между стоимостью изделий должна быть менее 500 рублей   
2. VIP скидка постоянным покупателям!
- скидка 25% от суммарной стоимости заказа или покупки готовой работы (включая доставку)!
3Ходят слухи...
- при размещении ссылки на магазин в своем блоге или в социальной сети скидка на готовые работы или заказ 20% (включая доставку)

Акция стартует сегодня 25 Февраля и продлится до 8 Марта (включительно)!

Всем чудесного дня и прекрасного настроения! 

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Ангельский торт со сливками и ягодами - идеальный Деньрожденский торт! :)

У кого что, а у нас сегодня День Рождения :) У моего любимого, ненаглядного новоиспеченного мужа сегодня двойной праздник - День Защитника Отечества и День Рождения!
Ломала голову, что испечь, заглянула в блог к Чадейке - не прогадала! Нашла много всяких простых в исполнении и вкуснючих на вид десертов. После некоторых раздумий остановилась на Ангельском торте со сливками и ягодами.


Девочки, это что-то! Бисквит - нежнейший. Получился с первой попытки что для меня - редкость. Ну а крем из сливок, да еще и ягоды....Божественно. Муж был в полнейшем восторге. Хотя, разрезание торта - это, конечно, дело серьезное :)

Торт таял на глазах :)))


Всем хорошего дня и вкусной выпечки! :)


пятница, 21 февраля 2014 г.

Пост-Восхищение

Да, прям вот так!
Хочу восхититься теми рукодельницами, которые, работая полный день "на дядю", имею семью, еще успевают что-то ваять в "свободное" время.  Нет, серьезно! Я считаю - это очень крутые люди. Я работаю попеременно по трем графикам: 7.30 - 16.00, 8.00 - 16.30, 8.30 - 17.00. Т.е. при самом плохом раскладе (задержалась на работе, электрички задерживаются, пробки) я попадаю домой около 6. Чаще, конечно, в 5 - 5.30 вечера. Не заходя домой, я развешиваю свои спорт-вещи  (хожу туда в обеденный перерыв, благо Веллингтон - город компактный, особенно его деловая часть) на улице ( у нас там спец штука, сушилка). Потом смотрю, не надо ли снять чистое белье с сушилки, или поставить стираться грязное (дверь прачечной выходит во двор). Только после этого я захожу домой. Потом иду в душ, готовлю себе ритуальный кофе и какую-нибудь фигню на ужин, типа ассорти из бутеров с сыром (моя маниакальная страсть), салата, творога или фруктов. Муж временно работает по вечерам, поэтому вопрос о полноценном ужине пока не стоит. Параллельно, конечно, моется посуда, кормятся крысы, прибирается видимый (зачем тут этот носок?..) беспорядок. Наконец, я уплетаю свой честно заработанный ужин, одновременно просматриваю почту, новости в интересующих меня блогах, ЯМ и разруливаю всякие мелочи, которые надо сделать в интернете (оплатить, заказать, купить...). И вот такими темпами я к часам 7.30 - 8.00 добираюсь, наконец, до рукоделия. Вроде, делаяю все быстро..Либо мелочей слишком много, либо мое быстро, оно не очень быстро :))) Потом приходит муж, я, конечно, прерываюсь, да и утомление за день сказывается.
Кароче. У меня вопрос к вам, девушки-красавицы, как вы умудряетесь что-то производить с достаточной частотой в послерабочее время при наличии кучи других отвлекающих факторов? :) А если дети? И муж голодный? :)))

Как вы справляетесь? :)
*На фото моя первая тильда-зайка год назад.

** В блоге разыгрывается КОНФЕТКА!

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Романтические выходные в одном из прекраснейших мест Зеландии

Это было незабываемо. Воображение не может нарисовать, а фотографии, к сожалению, передать эту необыкновенную красоту, потрясающую своей гармонией и величием.

Все время пребывания в Queenstown меня не покидало ощущение чего-то заповедного и очень родного. 


Я знала, когда планировала поездку, что это особенное место, одно из жемчужин Южного острова Новой Зеландии. Но все равно осталась глубоко потрясена его граничащей  с реальностью красотой и мощью. 


Никаких слащавых пальм и вычурных тропических растений. Аромантые ели, могучие сосны, родные березы и ивы, раскинувшиеся вдоль берега озера Wakatipu. 



В какой-то момент мы даже обнаружили там рябину ...и я, растроганная, побежала с ней обниматься :)


В общем, я на самом деле не могу даже описать все то, что мы там видели, достаточно внятными эпитатеми, чтобы передать, какое это невыносимо прекрасное место. До дрожи в коленях. Когда смотришь вокруг и забываешь дышать от нахлынувших впечатлений и образов. Или вдыхаешь этот кристально чистый, пропитанный разнообразными природными запахами водух ...и понимаешь, что абсолютно, бесповоротно и навсегда влюбляешься в это место. 




Это мы ходили в небольшой круиз на самом старом в Южном полушарии пароходе.


Погода выдалась пасмурная, но так даже было как-то..феншуйнее что ли. Хмурая красота горного хребта впечатляла еще больше, чем игра солнечного света на его "складках".



Сам город. Пристань и кафе.


Вид из номера. Отбирала его очень скурпулезно. Пересмотрела кучу отелей и номеров. Не прогадала :) А из нашего окошка видно улицу немножко...


Тот же вид в день отъезда. Умытое, прозрачное утро...


С самого момента, как спустилась с самолета, я удивительным образом почувствовала себя ДОМА. Теперь я понимаю, почему многие европейцы и русские игнорируют теплый Северный остров с его тропическими Оклендом и ветреным Веллингтоном и обосновываются в Крайстчерче или Квинстауне. Тут действительно все какое-то родное. Уезжать не хотелось. Но ..в понедельник, как ни прискорбно, надо было на работу :) 
К сожалению, из-за пасмурной погоды нам не удалось слетать на круиз по Milford Sound. Говорят, это что-то необыкновенное. Не знаю, возможно ли это, но обязательно вернусь в Queenstown, чтобы самой лично в этом убедиться. 








четверг, 13 февраля 2014 г.

Новый дизайн блога и жаркое с чесночной грудкой и салатом бок-чой

Вы, наверное, заметили, мой блогодомик изменил свой внешний вид :) Толчком поступил новый баннер, который для меня сделала Надежда Шабанова. За что ей большое спасибо :)
Как вам?

Обновленный баннер также появился в магазине.
Вот такая у меня сегодня новость-радость :)
В заключение продолжаю переносить контент из двух других своих блогов. Сегодня очередь кулинарного.
Приехав в Зеландию, я очень плотно познакомилась с азиатской кухней. Ниже один из моих самых любимых рецептов.
П.с. в блоге идет розыгрыш конфетки!! Конфетка с сюрпризом!!


ЖАРКОЕ С ЧЕСНОЧНОЙ ГРУДКОЙ И САЛАТОМ БОК-ЧОЙ
Как и многие другие блюда азиатской кухни, это «жаркое» относится к домашнему фаст фуду. Быстро, довольно просто и необыкновенно вкусно. Мне безумно понравилось это сочетание нежнейшей, тающей во рту грудки с сочностью и свежестью красного перца и бок чой. И все это в обрамлении ароматной пряности чеснока.  Рекомендую.
Итак, на 4 порции:
  • 750 г куриной грудки, нарезанной небольшими кусочками
  • 1/2 стакана (75 г) муки
  • 2 ст л арахисового масла
  • 6 зубчиков чеснока, раздавленные плоской стороной ножа
  • 1 среднего размера красный перчик (200 г), нарезанный тонкими полукольцами
  • 6 перьев зеленого лука, нарезанные тонкими колечками
  • 1/2 стакана (125 мл) куриного бульона
  • 2 ст л светлого соевого соуса (можно добавить 1-2 ст л темного соевого соуса для цвета)
  • 500 г бок чой
Что делать:
1. Грудку обвалять в муке.
2. В большой сковороде или вок разогреть масло. Обжарить грудку до румяной корочки (примерно 3 минуты).
3. Добавить в сковороду чеснок, перец и лук. Обжарить все, помешивая, в течение еще 3 минут.
4. Вмешать в жаркое бульон и соус. Довести до кипения. Тушить, помешивая, еще 5-7 минут до того момента, пока соус немного не загустеет, а  курочка будет полностью готова. Добавить бок чой и готовить еще 1-2 минуты. Подавать немедленно.
В качестве гарнира можно использовать яичную лапшу или рис.
Жаркое с чесночной грудкой и салатом бок чой

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Впечатления от открытия Олимпиады в Сочи

Вчера смотрели открытие Олимпиады в Сочи в повторе, ессно с английским комментатором :) Боже, как же ему тяжко давались русские фамилии и названия. А когда он то ли Камчатку, то ли Чукотку назвал "кокочка", мы полегли :)

Очень красивая церемония. Конечно, впечатлил размах. Огорчило, что не октрылось  кольцо, но все остальное - прекрасно) И музыкальное сопровождение, и световое шоу, и интерпретация русской истории. Особенно трогательно и немного печально - ВОВ и распад Советсткого Союза. Молодцы. Мне все очень понравилось. И здорово, что финальными факелоносцами были Владислав Третьяк и Ирина Роднина. Кому как ни этим живым легендам по праву принадлежит честь зажечь Олимпийский Огонь.

Удивило, что российская сборная выходила под Тату. Смысл песни и привязка к моменту, конечно, понятны. Но что-то мне подсказывает, что не обошлось тут и без политической подоплеки. И да, порадовали миксы на КИНО, под которые выходили другие участники и, конечно, тема "Ну, погоди!" во время презентации символов Олимпиады в Сочи :) Олимпийский гимн исполняла Анна Нетребко которой, похоже, микрофон вообще был не нужен Вообще, если кто не видел открытие, посмотрите, представление получилось прекрасным. Сочным, ярким, трогательным.

Ниже пара фото. Ими, на  самом деле, наполнен интернет, на сайте РИА Новости очень много качественных, ярких фотографий. Кому лень смотреть всю церемонию вы много теряете, вам туда :)

Десятки тысяч человек видели своими глазами открытие Олимпиады на стадионе ''Фишт''
 фото с http://www.1tv.ru/news/sport/251908
http://ru.hellomagazine.com/kino-i-televidenie/teleshou/1101-v-sochi-zavershilas-tceremoniya-otkrytiya-olimpiady.html

Сборна России
http://ru.hellomagazine.com/kino-i-televidenie/teleshou/1101-v-sochi-zavershilas-tceremoniya-otkrytiya-olimpiady.html

олимпиада-2014
http://ru.hellomagazine.com/kino-i-televidenie/teleshou/1101-v-sochi-zavershilas-tceremoniya-otkrytiya-olimpiady.html

вторник, 4 февраля 2014 г.

"Волкодав" Марии Семеновой: добрая книга о правильных ценностях



Не знаю, насколько уместно слово "правильный" по отношению к такой субстанции как ценность, но это то, что первым делом пришло в голову, когда я вынырнула из фэнтезийного мира и поняла, что только что прочла последнюю страницу пятой книги о жизни человека, по прозвищу Волкодав.
Я не буду рассказывать содержание, его можно погуглить. Я просто хочу присоединиться к тем, кто оставляет очень теплые отзывы об этом цикле на просторах интернета и настоятельно рекомендует прочесть его своим друзьям. Будучи историей, причисляемой к жанру фэнтези, который вообще-то славится ужасно захватывающими, но по сути пустыми книгами, "Волкодав" выделяется наличием "содержания". Доброго, трогательного, сильного, неоднозначного. Книга определенно вызывает желание посмаковать, подумать, поспорить. Я, честно говоря, под конец так растрогалась, что аж всплакнула :)
Бойкое, захватывающее повествование, простой, но очень живой язык, интересные персонажи, их непростые жизненные пути и ВЫБОР, который каждый делает, как может. И, в отличие от той же "Игры Престолов", которая, кажется, воспевает все мыслимые и немыслимые человеческие пороки, недостатки и темные стороны,подогревая кровь читателям и возбуждая интерес извращениями воспаленного сознания,и не надо на меня так смотреть, я прочла все вышедшие книги из серии "Игры" - да, очень захватывает, но книга жестокая и пустая "Волкодав" на протяжении всего повествования транслирует волну добра, любви и справедливости. В то же время, мне кажется, каждый найдет для себя в этой книги что-то свое, что-то, что затронет именно его.
Я вот прям очень советую. И пусть вас не смущает, что это фэнтези. Эта книга стоит того, или лучше сказать - эти книги, т.к. в цикле их пять.
Есть еще фильм, но он ни в какое сравнение с книгой не идет. По ощущениям, даже рядом не лежал :)