суббота, 13 сентября 2014 г.

Внеочередной пост-вопрос

Девочки, а вот как вы боретесь с состоянием аля "ничего не хочу, пойду посплю".
?

фото: `Котик устал` - Татьяна Васильевна Пшиченко
http://www.proshkolu.ru/user/pshichenko/file/2568998/

20 комментариев:

  1. Иду и сплю или туплю в компьютер. Потома как все равно на что-то полезное даже для дома в такие моменты я не способна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот кстати,потупить в компьютер иногда помогает. Можно найти что-то интересное,вдохновляющее.

      Удалить
    2. Потупить в Фотошопе иногда офигенно помогает! ФШ вообще отличное средство против сна :) Особенно ночного :)))

      Удалить
  2. Ложусь спать :))) Реально ничего не могу с собой делать! Ненавижу себя за это! Но именно в такие моменты так сладко спится :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное,действительно говорит усталость)

      Удалить
    2. Ну у нас на севере я постоянно оправдываюсь недостатком кислорода :)))

      Удалить
  3. сплю и ничего не могу поделать...

    ОтветитьУдалить
  4. Есть такая фраза: "В любой непонятно ситуации - я иду спать". И если честно, психологически она правильна (для меня так точно). Давно подмечено, что даже 15-30 мин сна или другого способа отвлечения от чего-либо пойдут только на пользу и делу и самому себе. А ведь через не могу и слипающиеся глазки навряд ли можно порадовать себя эффективностью, скорее раздражение будет еще больше, если не поспишь )

    ОтветитьУдалить
  5. Все бросаю и иду спать или просто валяться.
    Организм дает сигнал об усталости моральной, эмоциональной или физической.
    И абсолютно никаких угрызений совести.
    Я У СЕБЯ ОДНА!!!
    Девочки берегите себя, мы всем нужны здоровые, веселые и красивые))) и мужу, и детям, и друзьям, и блогу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я у себя одна) надо написать это большими буквами и наклеить на лоб,чтоб не забывать))))

      Удалить
  6. Если пытаюсь себя воспитывать, а я по природе лентяйка жуткая, то начиная делать то, где нужно сосредоточится. Сначала пинаешь себя, а потом втягиваешься)) и уже ни сна ни покоя)) но не дай Бог, муж скажет, да ладно, не парься, иди поспи! Все! Это такой демотиватор! Но иногда просто реально выматываешься и сон-это благо! И никаких гвоздей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да :) у меня муж тоже любит:да ладно,отдохни. И все)))))))

      Удалить
  7. Я солидарна со всем вышесказанном) Тоже иду и сплю! Правда не долго, какой-то зуд (подозреваю, что это совесть) не дает поспать вдоволь)

    ОтветитьУдалить
  8. У меня есть два вида этого состояния: когда я действительно устала и просто падаю, и второй когда просто лень или нет желания что-то делать. В первом случае--сон и просто сон. А вот второй -- надо найти что-то что зацепит и тогда увлекаюсь и спать уже не хочется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,согласна. Все-таки лень/апатия и реальная усталость-состояния разные. И если во втором случае сон помогает,то в первом..не знаю. Если иду на поводу,то часто это затягивается. Как снежный ком. Стараюсь себя не доводить до такого,мол,соберись тряпка,нет у тебя на это времени. Но иногда вот случается.

      Удалить
  9. Сплю и Наслаждаюсь этим делом!)))

    ОтветитьУдалить
  10. От неоправданного реальной усталостью сна нам с мужем и дочерью в последний год хорошо помогает приём рыбьего жира. ))) При его дефиците (а он часто встречается) хуже усваиваются все остальные витамины, ну и много ещё чего происходит на уровне физиологии, что в конечном итоге приводит к усталости и сонливости. Через пару недель после начала приёма - реальное улучшение ситуации.

    Ну, и вообще, действительно - очень важно понять происхождение желания поспать. Иногда в сложных случаях нежелание вставать по утрам или желание спать вместо каких-то дел может и о настоящей депрессии свидетельствовать.Бывает, это свидетельствует о том, что человек на самом деле хотел бы заниматься чем-то одним, а по каким-то причинам вынужден заниматься другим... Как кто-то из психотерапевтов сказал: если человеку интересно жить и есть, для чего это делать, его по утрам выстреливает из кровати, как теннисный мячик из пушки. )))) Мне кажется, важно прислушиваться к себе и давать телу и душе то, что они просят, - отдых, эмоции, общение или, наоборот, тишину и покой... )))

    Ой, что-то я разговорилась опять...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за такой развернутый комментарий. И про рыбий жир - это вы здорово напомнили. Надо попробовать :)
      Я тоже всегда считала, что если жить интересно, то с утренними подъемами проблем быть не должно. Хотя иногда, наверное, все же устаешь. А иногда теряется цель. Всякое бывает.

      Удалить
  11. Если нападает состояние именно "ничего не хочу, пойду посплю" - иду и сплю, т.к. для меня это явный сигнал организма об усталости, а если просто "ничего не хочу и спать тоже", то мне обычно помогает почитать/посмотреть вдохновляющие меня блоги или подборки картинок и составление списков на разные случаи жизни - меня это очень воодушевляет! И ещё хорошая и лёгкая художественная книга очень помогает :)

    ОтветитьУдалить
  12. СПЮ!!! И мой организм за это говорит БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Иначе я все равно сплю, но на ходу :))))

    ОтветитьУдалить