пятница, 23 мая 2014 г.

Проект Farmhouse table: материалы

Вот тут я вот писала о том, что мы собрались делать большой семейный обеденный стол в стиле Farmhouse table. 
Спасибо всем за активное участие в обсуждении дизайна!! Мы так и не определились с цветовой гаммой, но более ли менее разобрались с профилем. Будет максимально простой, грубый, тяжелый, основательный. Картинки по-прежнему под вопросом. Кинула клич замечательной Кате Рыжие Рукоделки.

Зная, что у нас в семье очень популярна тенденция затягивать с реализацией творческих и прочих проектов, мы в этот раз решили собраться и сделать все максимально быстро. На неделе муж сел и набросал чертеж стола, после работы съездили в пару магазинов аля Леруа Мерлен и приценились к дровам. Сегодня съездили и купили все необходимое. 

Выбирали самые дешевые, необработанные доски. В итоге на все дрова вместе с шурупами ушло 70 новозеландских долларов, что составляет по нынешнему очень высокому курсу 2000 тыс рублей. Пропитка и лак у нас есть. Чтобы обработать дерево муж купил рубанок (34 доллара=1000 руб) и шлифовальную машинку (129 долларов = 3782 рубля). Инструменты были куплены под честное мужнино слово, что стол будет нашим НЕ последним проектом :)))

Запах необработанной сосны просто сводит с ума. Не могу дождаться момента, когда приступим к работе :)






А над какими проектами вы сейчас работаете? :)








9 комментариев:

  1. молодцы! буду ждать результата. и описания процессов. сами сейчас на этапе строительства бани. а потом в дом. хочу тоже стол на подобии. и тоже что бы сами ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Баня!!! Это ж офигеть! Но вы-то, наверное, строителей наняли???

      Удалить
  2. О да, запах сосновых досок - это ни с чем не сравнимый смак! И, кстати, полезно для слизистой носа :) мы в данный момент ничего такого не делаем, но есть планы на лето. Мы сейчас ищем дом в деревне, чтобы перебраться из города на свою землю, и хотим делать своими руками кухню - гарнитур. Тоже, наверное, из дерева хвойных пород :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как работать планируете, если в деревню переедете?

      Удалить
    2. У мужа home ofice и разъезды по заводам в нашем городе, и командировки в другие города. Мы приглядели дом (и вероятно его и купим), в котором есть одна комната на втором этаже - сделаем ему там кабинет, чтобы не путался под ногами :)) А у меня сейчас работа тоже на дому - выращивание сына :)) А потом ещё детей планируем, так что я либо так и буду домохозяйкой трудиться, либо какую-нибудь удалёнку найду.

      Удалить
  3. Мужчинам тоже надо давать возможность "побаловаться", а то это только мы все рукоделим - рукоделим )))

    ОтветитьУдалить
  4. Совершенно согласна! Мужчина должен быть занят, чтобы чувствовать себя реализовавшимся.

    ОтветитьУдалить